Зарегистрироваться
Seekland Info сообщество взаимопомощи студентов и школьников. / Seekland Info спільнота взаємодопомоги студентів і школярів.

Мысли на ночь

Захотелось написать в свой личный блог. Раньше для своих мыслей у меня был отдельный блог, но теперь думаю писать буду здесь. Часто бывает так что после просмотра какого нибудь фильма у меня возникает уйма мыслей. Так случилось после последних трех фильмов что я посмотрел и это были "Джанго освобожденный", "Престиж", "1+1".

"Джанго освобожденный" (2012) или же в оригинале "Django Unchained" - новый фильм Квентина Тарантино. Этот фильм собрал в мире $310 970 000 и получил высшие оценки и награды от критиков. Честно говоря после просмотра таких фильмов я не понимаю куда катится наш мир. Конечно у каждого есть свое мнение, но лично я ничего не увидел в фильме кроме злобы, мести и насилия. Со мной могут многие поспорить ссылаясь на любовную линию, на те жертвы на которые шел Джанго ради своей жены, но все же этот фильм остается посредственным боевиком который даже вестерном тяжело назвать. настоящий вестерн это "Пуля для генерала" (1966) или же "Однажды на Диком Западе" (1968), а Джанго это просто ванная с кровью, злобой и жестокостью. Весь фильм был просмотрен с отвращением к работе режиссера и сценариста коими в одном лице является сам Тарантино. С каждым днем я понимаю что зритель все меньше обращает внимание на сюжет, а ему важны только спецэффекты. Все меньше люди думают своей головой, а просто идут на поводу у мыслящих. Говорят что каждое новое поколение будет умнее предыдущего, но из-за толстопузых богачей которых не волнует мораль и духовное воспитание молодежи это не так. Как в программе Федора Степанова "Точка отсчета",что проходила на радио Финам ФМ, в монологе о Циолковском Константине Эдуардовиче было сказано "... но ведь все лучшее в этом мире создано силой творческой мечты. Рано или поздно поднимутся в небо металлические дирижабли, реактивные приборы станут реальностью и человечество взглянув на себя со стороны из бесконечности наконец осознает себя и может быть станет другим - человечным...". Люди забыли про то кем они являются, прогресс и деньги слишком затмили их разум. Почему миром правят бумажки, а не мысли и идеи. Я верю в то что "Невозможное сегодня станет возможным завтра." как говорил и доказывал нам Циолковский и множество других великих ученых. Почему мы стали настолько черствыми, озлобленными, темными? Мы не видим ничего дальше своего носа. Ты, да ТЫ, мой дорогой читатель можешь сказать что ты не такой, но ответь же мне на такие вопросы как например когда ты в последний раз помогал нуждающимся или же сколько книг ты прочитал за последний месяц не считая тех что тебя заставляют читать в школе или университете??? Вспомни сколько ты сделал хороших дел за прошлую неделю? Сколько раз ты искренне сказал любимому человеку о своих чувствах? Сколько раз ты обнял своих родителей и сказал им спасибо?
Может я не прав и я один урод на свете и тогда это будет на моей совести, но если я сумел зацепить тебя мой читатель, то это значит что я не зря пишу это сообщение. Я не патриот, но я не могу смотреть на свою страну разодранную на части толстопузыми что возомнили себя феодалами, не могу смотреть на молодежь которая думает что алкоголь, табак придают им крутости или же они кажутся взрослее. Нет - вы кажетесь только глупее и отвратительнее чем есть на самом деле. Засуньте свои понты подальше и станьте людьми, а не навозными жуками, которые наверное даже лучше вас потому что они делают полезное дело. Пусть мне говорят что я слишком молод, слишком глуп или же я неудачник и просто напросто никто, но как говорилось в рекламе Apple в 1997 году: "Люди, которым настолько не хватает мозгов, что они думают будто могут изменить мир, как раз и меняют его." Я полностью согласен с тем что это может быть юношеский максимализм, но все-таки шансы есть всегда.



Посмотрев фильм Кристофера Нолана "Престиж" ("The Prestige" (2006)) во мне засело слово "одержимость". Одержимость идеей, мечтой, целью. Пускай я не всесилен, но как говорил мой отец "Почему кто то, а не я". У меня нету мечты, у меня есть только цели к которым я иду каждый день. Очень хороший человек мне сказал: "Главное это быть человеком слова". Я взял себе за правило исполнять все то что обещаю, а иначе какое будет уважение к самому себе? Пускай это тяжело и не всегда получается, но не надо падать духом, надо идти вперед не оглядываясь на прошлое. Очень уж въелись в меня слова песен группы Ольви, а особенно из песни "Проснись!":


"Эй, так жить невозможно!» -
Твердишь ты себе каждый день.
Но что-то менять слишком страшно и сложно,
А может быть попросту лень.

Отчаявшись круг разорвать, ты спешишь
В вине свою боль утопить,
Но от себя далеко не сбежишь,
И наутро вновь хочется выть.

Оглядись вокруг - кто украл мечты?
Свой привычный мир сам построил ты!"

Причины неудач нужно искать в себе. Забудьте о всем и о всех, начните работу над собой, над своим телом, над своим духом. Хватит существовать, начинайте жить своей жизнью, а не той что диктуют вам через экраны мониторов, наушники, трибуны, залы. Будьте свободными.
Хочу посоветовать посмотреть фильм "1+1" ("Intouchables" (2011)). Это один из лучших и по-настоящему добрых фильмов за последние пару лет. Я до сих пор не могу понять почему не посмотрел его раньше. Позже я собираюсь написать детальный обзор фильма и рассказать о нем больше, но сейчас я хочу сказать что "1+1" нельзя оставлять без внимания. И прошу не смотреть трейлер ибо наверное после него я не обратил внимание на этот прекрасный фильм о настоящей дружбе и человечности.

Captcha Challenge
Reload Image
Type in the verification code above